Avatar

Гость

Уроки доброты: «путь через сердце»

В рамках проекта «Добрые сердца» в спортивно-досуговых клубах и центрах МБУ «Симбирцит» проходят уроки доброты с целью воспитания доброго отношения к животным и любви к природе. Именно подобные уроки формируют у молодого поколения такие социально важные качества, как отзывчивость, доброта, милосердие и сострадание.
  «Уроки доброты» включают в себя просмотры презентаций, просветительские встречи с волонтерами города, беседы и тренинги, познавательно-игровые программы, посещение станции юных натуралистов. В ходе уроков на личном примере воспитанники рассказывают сверстникам о том, как нужно заботиться о животных, что можно и что нельзя делать. Так, например, воспитанница СДК «Симбирцит-карт» Молчихина Виолетта познакомила ребят со своим питомцем – собакой по кличке Эльза, рассказала, как она воспитывает ее, а также напомнила правила общения с собаками, о которых говорил кинолог. В рамках мероприятия дети общались с Эльзой, гладили ее, отдавали команды и преодолевали свои опасения относительно собак в целом.
  Не только воспитанники, но и их родители принимают участие в «уроках доброты». К примеру, в спортивно-досуговом центре «Юниор» состоялся тематический день «О собаках, человеке и не только…», в котором мама одного из воспитанников, Светлана Горшкова, познакомила ребят с их домашним питомцем Ярчи - американским булли, особенностями его породы и уходу за ним, объяснила ребятам, как важно быть ответственным по отношению к животным. Мероприятие прошло в тёплой, дружественной обстановке.
  Таким образом дети учатся заботиться, беречь, жалеть, не обижать, любить и быть ответственными к братьям нашим меньшим, а также делать добрые дела, помогать бездомным животным.
  Приглашаем всех неравнодушных и желающих принять участие в проекте «Добрые сердца». Получить подробную информацию о работе спортивно-досуговых клубах, можно на сайте: http://simbircit.ru/ и по тел.: 8-8422-30-03-13.

  • Автор: ТУМЦ
  • Дата: 01.07.2022
  • Категория: Мероприятие
Поделиться: