Avatar

Гость

А тебя слышат?

 15 мая 2018 года в "Точке кипения" прошел мастер-класс по ораторскому мастерству для педагогов МБУ"СИМБИРЦИТ": "Как говорить, чтобы все слушали". Мастер-класс провела известный ульяновский коуч - Мария Калашникова, заместитель Председателя Молодежного инициативного центра.  
    Вначале Мария Калашникова пояснила структуру публичного выступления, рассказала, что для успеха следует ответить на 3 основных вопроса: что говоришь?; кому говоришь? (аудитория); как говоришь? (инструменты); рассказала о композиции и инструментах речи, главных ошибках публичных выступлений. Затем попросила участников тренинга разделиться на 3 группы и подготовить небольшую речь. В каждом выступлении педагоги-организаторы МБУ "СИМБИРЦИТ" обсуждали положительные и отрицательные стороны.  
    В конце Мария Калашникова ответила на вопросы и дала  участникам советы при подготовке к выступлениям:" Не бойтесь! Чтобы не бояться - нужно выступать, а чтобы выступать - нужно еще чаще выступать! Вы никогда не научитесь ездить на велосипеде, лежа на кровати. В ораторском искусстве и в публичных выступлениях вы никогда не научитесь выступать хорошо, если вы не будете это делать и продолжать практиковаться. Просите кого-то снимать вас на видео или записывать вас на диктофон, анализируйте все свои недочёты. И эти те вещи над которыми нужно  работать". 
    Идея создания мастер-класса "Как говорить, чтобы все слушали" возникла после прочтения книг Радислава Гандапаса, поделилась с нами Мария Калашникова, а также как преподавателю русского языка и литературы по образованию, очень тяжело и сложно слышать, как именитые люди нашей страны говорят не правильно, некрасиво.  
     Муниципальное бюджетное учреждение СИМБИРЦИТ готовит плодотворную среду для развития своих сотрудников, проводя серию мастер-классов. Так 21 марта прошел обучающий мастер-класс "Народная тряпичная кукла", который провела Галина Юрьевна Петрова - педагог-организатор, а 25 апреля педагог - организатор Екатерина Алексеевна Сергунина провела мастер-класс "Астра из фоамирана".  

  • Автор: ТУМЦ
  • Дата: 16.05.2018
  • Категория: Семинар
Поделиться: