Avatar

Гость

Рабочее совещание

Во исполнении поручения антитеррористической комиссии в Ульяновской области организовано и проведено рабочее совещание трудового коллектива учреждения, с целью разъяснительной и профилактической работы в сфере противодействия межнациональным и межконфессиональным конфликтам.

Цель – организация антитеррористической деятельности, противодействие возможным фактам проявления терроризма и экстремизма, формирование толерантной среды на основе ценностей многонационального российского общества, общероссийской гражданской идентичности и культурного самосознания, принципов соблюдения прав и свобод человека.

Обсудили следующие вопросы:
-воспитание культуры толерантности и межнационального согласия достижение необходимого уровня правовой культуры воспитанников клубов как основы толерантного сознания и поведения.
-формирование в молодежной среде мировоззрения и духовно-нравственной атмосферы этнокультурного взаимоуважения, основанных на принципах уважения прав и свобод человека, стремления к межэтническому миру и согласию, готовности к диалогу.
-проведение профилактических мероприятий направленных на формирование у молодёжи чувства патриотизма, гражданственности.
-повышение занятости детей во внеурочное время.
 

  • Автор: ТУМЦ
  • Дата: 17.11.2023
  • Категория: Мероприятие
Поделиться: