Avatar

Гость

Будем развивать Железнодорожный район вместе

28 сентября на Хрустальной 41А состоялось торжественное открытие спортивно-досугового центра "Открытое пространство".

Креативное пространство для свободного творчества и уличных арт-мероприятий было создано руками волонтеров УМОО Попечительский Совет клуба Симбирцит при поддержке Фонда президентских грантов.

Не смотря на осеннюю, холодную погоду, открытие прошло в теплой, дружеской обстановке. На празднике для жителей города собрались участники проекта – артисты, танцоры, художники и спортсмены.

В программе праздника были творческие и спортивные мастер -классы, концертно-игровая программа, розыгрыш призов, поздравление главы администрации железнодорожного района Трофимова В.И.

Проект «Открытое пространство» одержал победу на конкурсе Фонда президентских грантов в 2019 году. Финансирование проекта помогло создать новое пространство в городе в устаревшем здание.

Почему "Открытое пространство"?
Ответ: В Железнодорожном районе города творческая группа при помощи неравнодушных горожан и волонтеров создает пространство-трансформер, которое можно будет перестроить под любой формат мероприятий: выставки, фестивали, концерты, показы, просмотр фильмов, творческие встречи, мероприятия по пропаганде здорового образа жизни. Здесь в созданном пространстве творческая молодежь сможет проявить себя, а подрастающее поколение развить свои способности.

Обустройство креативного пространства продолжается. Пока в пространстве будет вестись работа творческого и художественного пространства.

Приглашаем активных жителей города в Открытое пространство, с целью организации работы танцевального пространства и музыкального пространства, а также в организации выставок и различных мероприятий для дошкольников, школьников, творческой молодежи.

Будем развивать район вместе 

Приходите в спортивно-досуговый центр "Открытое Пространство", который располагается на улице Хрустальной 41А

 

  • Автор: ТУМЦ
  • Дата: 30.09.2019
  • Категория: Церемония
Поделиться: