Avatar

Гость

«Добрая Казань»

29-30 ноября 2018 года в городе Казань сотрудники МБУ "СИМБИРЦИТ", в составе делегации от Ульяновской области, приняли участие в lll Открытом форуме "Добрая Казань. Благотворительность: опыт регионов"

Гости форума: начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков, уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова, мэр Казани Ильсур Метшин, министр по делам молодежи Республики Татарстан Дамир Фаттахов, директор Департамента инновационного развития Минэкономразвития Артем Шадрин.
По итогам первого дня работы, форум "Добрая Казань» признан Всероссийским. В этом году на мероприятии собрались участники из 31 города. ⠀
Исследования фонда CAF показали, что 70% горожан регулярно делают пожертвования в пользу благотворительных фондов, из них 53% делали пожертвования в последний год. Такие показатели позволили нашей стране подняться на 28 ступеней выше в рейтинге увлеченности людей благотворительностью.
Работа на форуме в команде, это всегда новые социальные связи, которые перерастают в полезный нетворкинг. 
На форуме были представлены новые формы работы в сфере волонтёрского фандрайзинга:
- привлечение к партнёрству участников мероприятий (родители воспитанников), в 20% являются основным источником.
- эспресс помощь, с привлечением коммерческих партнёров. 
- привлечение друзей и знакомых, по теории Донбара.
5 друзей -15-35-150-500-1500 волонтеров фандрайзинга. 
- площадка Доброmail.ru Где вы можете провести свой День рожденье или иное событие жизни, в формате добра. Вы размещаете на площадке Доброmail.ru свое событие и предлагаете своим друзьям, поздравить вас в формате добра, сделав доброе дело.
- Определение благотворительности, как инструмент развития территории.
- Волонтерский фандрайзинг.
- Профилактика выгорания для сотрудников.
Наталья Ермишкина, социолог: «2 дня в Казани прошли в плодотворной и дружелюбной атмосфере. Форум Добрая Казань, для меня новая площадка, где я взяла для своих проектов новые и интересные идеи, методы фандрайзинга, новые знакомства, которые обещают перерасти в партнёрство в работе моих проектов».

Сотрудники МБУ «СИМБИРЦИТ» Надежда Вячеславовна и Наталья Анатольевна познакомились с коллегами из Ульяновска и Казани в сфере организации мероприятий для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Намечен план мероприятий по сотрудничеству и организации совместных мероприятий.
 

  • Автор: ТУМЦ
  • Дата: 03.12.2018
  • Категория: Семинар
Поделиться: