Avatar

Гость

«iВолга-2022».

С 21 по 29 июля специалисты Муниципального бюджетного учреждения «СИМБИРЦИТ» Азизова Адель Ильгизовна и Тезин Егор Викторович приняли участие в Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2022».

На мероприятие съехались более двух тысяч молодых людей из регионов России и Приволжья, а также гости из Республики Беларусь, Луганской и Донецкой Народных Республик.

Ключевым нововведением Форума стала тема «Единство народов России», которая встроена в каждую образовательную смену, помимо того организовано соответствующее брендирование Форума и тематические окружные мероприятия: Фестиваль реставраторов-реконструкторов; Окружная этновыставка (этнопавильон) и этномаркет; Фестиваль народных культур.

Кроме того, в программе были предусмотрены тренинговые занятия, конкурс молодежных проектов, научные и практические конференции, мастер-классы, межрегиональные межвузовские открытые соревнования по различным направлениям, выставки, ярмарки инициатив, встречи с экспертами федерального, окружного и регионального уровней. Гостями Молодежного форума ПФО «iВолга» стали главы регионов округа, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, руководители некоммерческих общественных организаций и промышленных предприятий, представители научного сообщества и ведущие спортсмены Российской Федерации.

Увлекательной была и культурно-досуговая программа. Так, для участников проходили мастер-классы по различным направлениям, все желающие могли принять участие в фестивале ГТО или сразиться в танцевальном баттле, принять участие и в турнирах по футболу, волейболу, попробовать себя на скалодроме или же спеть в караоке. А в финале дня с главной сцены фестивальной поляны для участников выступали именитые артисты. Среди них и бывший участник iВолги – Драгни, который стал хедлайнером в день проведения фестиваля «iВолга поколений».

#Ульяновск #ТелепневСимбирцит #спорт73 #МБУСИМБИРЦИТ73 #клубысимбирцит #КаталогобъединенийСИМБИРЦИТУльяновск

  • Автор: ТУМЦ
  • Дата: 02.08.2022
  • Категория: Мероприятие
Поделиться: