Avatar

Гость

Как получить QR-код?

Как получить QR-код?

Этот вопрос не теряет своей актуальности уже несколько недель. Особенно переживают пожилые люди, которые совсем «не дружат» с компьютером и цифровыми технологиями, при этом вакцинировались одними из первых, а QR-код получить не могут.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.2021 № 1913, подписанным Михаилом Мишустиным, с 16 ноября 2021 года предусмотрено получение бумажного сертификата с QR-кодом в многофункциональных центрах. Эта услуга доступна специально для тех граждан, у которых отсутствует подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги». Кроме того, обратиться за QR-кодом в МФЦ могут и те граждане, у которых нет возможности распечатать документ самостоятельно.
Услуга станет доступна во всех офисах «Мои Документы» Ульяновской области уже с 16 ноября, а получить документ смогут как граждане, зарегистрированные на портале Госуслуг, так и не имеющие своей учетной записи. Если у заявителя есть подтвержденная учетная запись, то он может самостоятельно распечатать сертификат в центрах коллективного доступа.
В случае, если у гражданина нет учетной записи и он не хочет ее заводить, то ему нужно обратиться к специалисту в окно приема. В этом случае нужно написать заявления и указать свои паспортные данные, СНИЛС.

  • Автор: ТУМЦ
  • Дата: 26.11.2021
  • Категория: Мероприятие
Поделиться: