Avatar

Гость

"Конференция активистов движения детских и молодежных подразделений почётного караула"

12 – 15 апреля 2018г. в г. Москва состоялась "Конференция активистов движения детских и молодежных подразделений почётного караула", активное участников принял педагог – организатор спортивно-досугового клуба «Симбирцит-карт» МБУ «СИМБИРЦИТ» Чернавина Анастасия Андреевна вмести со своими воспитанниками  Ягудиновым Ярославом и Матюшко Матвеем.

13 апреля 2018г. совместно с воспитанниками военно-патриотического клуба «ГРАНИТ», г.Курск, ровным строем были отправленны в сторону Красной площади. Первым местом мероприятия стал Александровский сад, а именно мемориал «Могила Неизвестного Солдата», где ребята возложили венки и цветы. После торжественного возложения отправились к башне Кутафья, откуда попали не много, не мало, а на охраняемый объект, действующую резиденцию Президента Российской Федерации. Внутри были проведена закрытая экскурсия по залам резиденции. Посетили места, где располагались жилые залы Императорских времён. Побывали в Теремном дворце Николая I, видели зал, где заседала Боярская Дума, покои, где отдыхал сам Царь. Заходили в Грановитую палату, где проходят приемы высокопоставленных гостей государства. Посетили Георгиевский зал, где проходит награждение высокими правительственными наградами. И в завершении экскурсии побывали в зале Андрея Первозванного, где проходит процедура инаугурации Президента Российской Федерации. После экскурсии провели в расположение Президентского Кремлевского полка, где посетили полковой музей. Воспитанники СДК «Симбирцит-карт» побывали в гостях у 1-й роты специального караула, первой роты России.

14 апреля 2018г.  посетили Красную Площадь, для возложения цветов к Мавзолею Ленина. По приказу командира Президентского полка. Затем совершили проход по мемориалу и спустились в Мовзолей, видели бы вы, с каким удивлением дети смотрели на Вождя всех времён и народов, Владимира Ильича Ленина. После прошли вдоль Некрополя у Кремлевской стены, где захоронены величайшие люди, такие как: Суслов М.А., Свердлов Я.М., Фрунзе М.В., Калинин М.И., Сталин И.В., Брежнев Л.И., Дзержинский Ф.Э., Андропов Ю.В., Черненко К.У. и многие другие. После этого отправились смотреть церемонию развода конных и пеших караулов Президентского полка СКМК ФСО РОССИИ. Какое это потрясающее зрелище, это не передать словами, это надо увидеть. Затем отправились на Донское кладбище, где возлагали вместе с ребятами из ВПК "Гранит" г.Курск, венки и цветы у могилы воинам Кремлевцам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны. Так же возложили венок и цветы на братской могиле жертвам политических репрессий, где захоронен, первый командир Президентского полка, Азаркин Петр Иванович. И третьим местом возложения стал вечный огонь со Стеллой, где захоронена земля с полей сражений на Курской дуге и под Сталинградом.

  • Автор: ТУМЦ
  • Дата: 24.04.2018
  • Категория: Семинар
Поделиться: