Avatar

Гость

Лето 2018. Ульяновск. Дворовый футбол.

Летом 2018 теперь всегда будет ассоциироваться с футболом! Чемпионат Мира по футболу прошел в Российских городах, российская сборная вошла в четвертьфинал, а также Городской Чемпионат по дворовому футболу все лето проходит в Ульяновске!

Этому способствовала Ульяновская Местная Общественная организация клубов СИМБИРЦИТ, которая в 2017 получила грант на проект «Футбол, доступный каждому». При финансовой поддержке Фонда Президентских грантов УМОО клубов СИМБИРЦИТ смогли организовать серию мастер-классов от ведущих тренеров и футболистов Ульяновской области. Так же состоялись 4 турнира по дворовому мини-футболу в каждом районе города, победители которых стали участниками Городского Чемпионата по дворовому мини футболу. Чемпионат пройдет в августе на стадионе СИМБИРСК, за Титул Чемпионов среди дворовых команд будут бороться лучшие из лучших!

В апреле прошли 4 мастер-класса в каждом районе города, куда были приглашены все желающие, мальчишки и девчонки любых физических возможностей. Профессиональные тренера футбольных команд: Пройдохин А.В. «УОКИС»,  Макавеев О.Ю. «Волга», Абрамов В.Н. «Старт», Капралов М.А. «Симбирск», продемонстрировали тренировочные упражнения в зале и на улице, финты футбола, рассказали об особенностях футбольной экипировке.

Ведущую роль в реализации проекта «Футбол, доступный каждому» вели волонтеры, которые ориентировали участников и болельщиков, регистрировали команды и выдавали экипировку, следили за безопасностью на турнирах, вели группы в социальных сетях, рисовали сетки турниров и фотографировали участников. Волонтерам были выданы грамоты, фирменные футболки и кепки.

Помимо турниров с 10 июня по 15 июля проходил видео конкурс «Лучшие финты дворового футбола», цель которого – привлечение детей, подростков и молодежь к занятиям по дворовому футболу. Более 50 участников прислали видео, где показывали свое мастерство владения мячом. По итогам конкурса были выявлены 2 победителя: Анатолий Никифоров (по итогам онлайн голосования) и Олег Андриянов (выбран экспертами). Победители будут награждены Грамотами и призами (футбольные мячи)  на Чемпионате по мини-футболу.

Перед основными матчами по дворовому мини-футболу, прошли 72 товарищеские встречи среди команд – участников турнира. Эти соревнования сплотили участников команд, закалили их и позволили успешно выступить на турнирах своего района.

Такого футбольного лета Ульяновск еще не видел! И это еще не конец, главный матч состоится в конце августа, где будем ждать самых сильных игроков и ярых болельщиков! Следите за футбольными новостями в группе https://vk.com/developmentclubs

  • Автор: ТУМЦ
  • Дата: 30.07.2018
  • Категория: Спорт
Поделиться: