Avatar

Гость

МБУ «СИМБИРЦИТ» - основа летнего оздоровительного отдыха детей Ульяновска в 2020 году!

В условиях продления ограничительных мер по работе детских оздоровительных лагерей до 1 августа Муниципальное бюджетное учреждение «СИМБИРЦИТ», по сути, является главным учреждением по летне-оздоровительному отдыху детей города Ульяновска, а инструкторы по спорту МБУ «СИМБИРЦИТ» - это основа летне-оздоровительной кампании города. На данный момент в клубах и центрах Муниципального бюджетного учреждения «СИМБИРЦИТ» действуют:
 ✅ 27 групп временного пребывания детей и тренировочно-оздоровительных групп
 ✅ 41 инструкторов по спорту
 ✅ 38 специалистов по работе с молодежью
В лагерях городского типа МБУ «СИМБИРЦИТ» задействованы 4600 детей. С 1 мая 2020 года специалистами организована досуговая и оздоровительная
деятельность с использованием дистанционных технологий. Мероприятия и тренировочные занятия проходили как в режиме онлайн, так и офлайн.
Мероприятия в рамках организации летнего отдыха направлены на создание условий для полноценной занятости детей и подростков в летний период, раскрытие творческого потенциала и укрепление физического здоровья детей, приобщение к различным формам социальной деятельности и общения в разновозрастных группах.
Формы проведений мероприятий разделены на досуговые, развивающие, спортивные и интеллектуальные.
Онлайн мероприятия: тренировки по кикбоксингу, боксу, дзюдо, хореографии; мастер-классы по прикладному творчеству; познавательные экскурсии, видео обзоры; профилактические мероприятия; уроки мужества, патриотические часы в рамках Дней
боевой Славы.
Офлайн мероприятия: зарядка на свежем воздухе, тренировочные занятия по спортивным видам; игровые, спортивные программы; пленэр с индивидуальным набором для творчества у каждого участника; игры по станциям, квесты; бесконтактные тренинговые упражнения.
Каждый день в клубах и центрах проводят регулярную дезинфекцию всех поверхностей, согласно инструкции по санитарной обработке помещений в спортивно-досуговых клубах МБУ "СИМБИРЦИТ" в условиях введения ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса. Занятия на свежем воздухе проводятся с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.


#ulsk73 #simbirsk #творчество #спорт #кукольныйтеатр #клубысимбирцит #МБУСИМБИРЦИТ73 #спорт73

  • Автор: ТУМЦ
  • Дата: 17.07.2020
  • Категория: Праздник
Поделиться: