Avatar

Гость

Национальная премия «Гражданская инициатива»

В августе 2017 года стартовал региональный этап конкурса на соискание премии «Гражданская инициатива» в Ульяновской области. Всего на региональный этап было подано 104 инициативы по 12 номинациям. В конкурсе приняли участие социальные проекты и инициативы граждан со всего региона.

Национальная премия «Гражданская инициатива» была учреждена Комитетом гражданских инициатив в 2013 году и стала первой подобной в стране в сфере поощрения социально значимых начинаний. Цели и задачи премии: пропаганда и поддержка гражданских инициатив общественных, культурных, образовательных и спортивных организаций, политических и деловых кругов, а также частных лиц во всех регионах страны.

16 октября 2017 года состоялась Торжественная церемония вручения конкурса  регионального этапа Национальной премии «Гражданская инициатива», которая состоялась в Ульяновском драматическом театре им. И.А. Гончарова (г. Ульяновск, ул. Спасская, д.12а), с участием Губернатора Сергея Ивановича Морозова

Сергеевой Анне Георгиевне руководителю проекта «Жители олимпийского города», в номинации «Здоровье нации» был вручен диплом номинанта конкурса на соискание региональной премии «Гражданская инициатива». А за проект «Театр без границ» в номинации «Раздвинь границы возможностей» и проект Волжские истоки» в номинации «Духовное наследие» были вручены дипломы участника конкурса на соискание региональной премии «Гражданская инициатива».

Главным гостем церемонии стал заслуженный деятель искусств России, член Комитета гражданских инициатив режиссер Юлий Гусман.

«Ульяновские номинанты – это люди, которые творят добрые дела не ради наград. Ведь заниматься общественной работой можно тогда, когда ты неравнодушный человек. Губернатор со своей командой делает все для того, чтобы Ульяновск рос и становился поволжским центром культуры, спорта, культуры и искусства», – отметил Юлий Гусман.

  • Автор: ТУМЦ
  • Дата: 17.10.2017
  • Категория: Церемония
Поделиться: