Avatar

Гость

Ольга Чаус. Тренды 2019

15 февраля 2019 г. в «Точке Кипения» состоялся семинар «Тренды  2019. Творчество и бизнес».

Спикером стал публичный ульяновский блогер, создатель площадки по продвижению креативных проектов в сфере дизайна и услуг My MarKet, организатор городских фестивалей MyFest, руководитель студии «Конфетти» – Ольга Чаусова! В семинаре приняли участие сотрудники Муниципального бюджетного учреждения «СИМБИРЦИТ».

Ольга Чаусова, как творческий человек, предупредила: «Я не оратор. Сегодня я расскажу, где я беру идеи и вдохновение, что для меня важно в организации мероприятий различного уровня».

«У каждого человека есть свои вкусы, этого отрицать нельзя. Чтобы быть «в тренде» нужно быть открытым для новых идей, новой музыки, иного стиля, которые витают вокруг вас. Тренды – это энергия, ее мы впитываем и трансформируем в свои проекты»- делится спикер.

Как для организатора, для Ольги важно создать качественный досуг для горожан. К фестивалю «MyFest» мы готовились 3 месяца, придумали и создали 5 зон активности (спорт, арт, ЗОЖ, дизайн-маркет и street food). Нам важно было создать атмосферу праздника для каждого. В нашем городе подобных фестивалей не было, идею создания MyFest я подчерпнула из своих поездок по другим странам.

Тенденциями 2019 года, становятся: трекеры привычки, пленочные фотография, флористика, латтеринг (рисование букв) и каллиграфия, путешествия по России, рукоделие (вышивка, макраме), керамика, натуралные материалы и цвета (дерево, бетон), дизайн, бизнес, блогинг.

Вдохновляющий список от Ольги Чаус:

Сайты, где нужно можно черпать идей:

The village

Look at me

The buro 247

Snob

Esquire

Wonderzine

Медуза

Нож

Ad me

Fur fur

Wos

Вдохновляющие журналы:

Kinfolk, Heim, Veter, Seasons, Собака.

Что слушать:

Современную музыку, подкасты( медуза, маяк), аудиокниги-бесцеллеры.

Учимся впитывать энергию и формировать в русло МБУ «СИМБИРЦИТ»!

  • Автор: ТУМЦ
  • Дата: 19.02.2019
  • Категория: Семинар
Поделиться: