Avatar

Гость

Создаем креативное пространство

8 февраля в Креативном пространстве Квартал состоялся мастер-класс «Особенности организации креативных пространств» для педагогов-организаторов спортивно-досуговых клубов и центров МБУ «СИМБИРЦИТ».

Спикером мастер-класса стал руководитель креативного пространства «Квартал» Лев Филиппов, который рассказал участникам мастер-класса об организации работы «Квартала», его взаимодействиях с творческими представителями города. Далее провел экскурсию по своему учреждению, познакомил с резидентами креативного пространства. На сегодняшний момент Квартал – это коворкинг, творческие инициативы и предприниматели, образовательные программы и развитие территории.

«Квартал, флагман всех креативных индустрий Ульяновска. Это многофункциональное учреждение, НКО, часть  фонда: Ульяновск – Культурная столица. Был создан 6 лет назад по личному распоряжению губернатора Сергея Ивановича Морозова» - пояснил руководитель «Квартала» Лев Филиппов.

В общении с педагогами-организаторами Лев Валерьевич поделился секретами организации мероприятий:  «Чтобы увеличить проходимость выставок, совместите типы мероприятий, кроме того время может влиять на популярность.  Выставки выходного дня – это нормальная ситуация».

Главной идеей мастер-класса стало суждение: люди идут на людей. Массовость и популярность придет на интересных личностей! 

Педагог-организатор должен выступать модераторов, а не инициатором мероприятий в клубе. В клубах и центрах МБУ СИМБИРЦИТ» могут быть открыты новые креативные пространства города! У нас есть все для этого, есть помещение, а главное есть люди.

Эти и другие ключи открытия креативного пространства узнали педагоги-организаторы Муниципального бюджетного учреждения «СИМБИРЦИТ».

Мы уверены, что мастер-класс «Особенности организации креативных пространств» станет толчком для развития креативных пространств в клубах и центрах МБУ «СИМБИРЦИТ», а 2019 год станет годом ребрендинга  организации.

Мы готовы к новым изменениям! А Вы?

Приглашаем творческих личностей города, ваши инициативы могут быть реализованы в клубах МБУ «СИМБИРЦИТ». Позвоните по телефону 30-03-13, или можете узнать узнайте какой клуб рядом с вашим домом на официальном сайте simbircit.ru!

  • Автор: ТУМЦ
  • Дата: 12.02.2019
  • Категория: Семинар
Поделиться: