Avatar

Гость

Как восстановить и сохранить здоровье? Встреча с диетологом.

Правильное питание, как мировая тенденция не сбавляет своих позиций. Для молодежи тоже становиться важно следить за своим питанием.

6 марта в «Точке Кипения» сотрудники МБУ «СИМБИРЦИТ» организовали встречу  специалистов по работе с молодежью и инструкторов по спорту с диетологом, гастроэнтерологом, нутрициологом Светланой Незвановой.

Специалист в сфере диетологии  объяснила основные понятия, рассказала, как выбрать витамины, причины неудач в похудении и поделилась рецептами собственной разработки.

Врача не обманешь!

Диетологи не работают вслепую. Отслеживая человека, диетолог хорошо видит, сколько человек сжег жировой ткани, не потерял ли мышечный компонент, нет ли обезвоживания. Это исследование называется биоимпеданстрометрия. Кроме того в данном исследовании видна физическая активность, диетолог будет в курсе – отработали вы свою работу или нет.

Почему могут постичь неудачи в похудении весной?

Может быть несколько факторов, влияющих на удержание веса.

- неправильно подобранная система питания. Решили примерить на себе диету без консультации специалиста.

- не обратили должного внимание на анализы

- при дефиците кальция – вес не снижается.

Почему не работают витамины? На это влияет состав, многие препараты устарели, они основаны на исследования, которые устарели. Например, усваивается только цитрат кальция, которого в аптеках просто нет. Доказано, что нужно принимать холикальцеферол вместо синтетического препарата Д3. То же касается и продуктов питания. Настоящего шоколада на прилавках магазина не найдешь, в России практически нет настоящего какое-масло, а в привычном шоколаде, что мы едим, вряд ли есть что-то полезное.

Совет от диетолога:

Тема питания сейчас очень важна, потому что большинство заболеваний связано с тем, что мы едим. Главное комплексный подход и индивидуальная работа. То, что полезно одному человеку, пойдет во вред другому. У каждого свои потребности. Нужно не останавливаться, узнавать новые научные исследования и открытия в разных сферах жизни!

  • Автор: ТУМЦ
  • Дата: 13.03.2019
  • Категория: Праздник
Поделиться: