Avatar

Гость

«Зависимость и созависимость»

      Человечество часто любит отстаивать своё право на свободу. В глобальных масштабах. Одновременно каждый из нас является пленённым той или иной зависимостью. К примеру, мы не можем жить без сладкого, просмотра сериала, чтения газет и т.д. Казалось бы, ничего плохого в этих невинных пристрастиях нет. Но, копнув глубже, можно убедиться, что есть разрушительные зависимости.

       28 февраля 2018г. Муниципальным бюджетным учреждением «СИМБИРЦИТ» совместно с Центром социальной адаптации для наркозависимых и алкозависимых ООО «Свобода Плюс» для педагогов- организаторов спортивно-досуговых клубов и центров был организован  семинар на тему: «Зависимость и созависимость».

     На семинаре были раскрыты вопросы: зависимость, сферы жизни, виды зависимости,  симптомы (проявления), безумие, созависимости, треугольник карпмана, черты личности. В конце семинара было проведено тестирование  на тему «Созависимость».

Спикеры семинара:

      Абдрахманов Артур Дамирович – директор Центра социальной адаптации для наркозависимых и алкозависимых ООО «Свобода Плюс».

      Минаев Евгений Андреевич - ООО «Свобода Плюс», руководитель Программы по химической зависимости.

    Ашеулов Андрей Григорьевич - ООО «Свобода Плюс», старший консультант Программы по реабилитации алкозависимых и наркозависимых.

  • Автор: ТУМЦ
  • Дата: 28.02.2018
  • Категория: Семинар
Поделиться: